Липчанка стала чемпионкой России по всестилевому каратэ

20 сентября 2022г. 15:13 Спорт
В Анапе завершился Чемпионат России по всестилевому каратэ. который проходил с 18 по 20 сентября. Липчане завоевали одно золото, четыре серебра и одну бронзу. Воспитанница Михаила Хрипункова стала чемпионкой страны. Екатерина Горькаева в тяжёлой борьбе завоевала золото в категории до 60 кг.

В последний день соревнований липецкие спортсмены завоевали еще три медали чемпионата. Анастасия Цисова из села Плавица Добринского района стала дважды серебряным призёром чемпионата России. Она поднялась на вторую ступень пьедестала в абсолютной категории, а также в весе до 60 кг в ограниченном контакте. Ельчанка Вероника Лукина (65+) и липчанин Яков Борисов (90+) также завоевали серебряные медали. В последний день соревнований Антон Трубицин из Ельца принёс сборной Липецкой области бронзу в весе до 80 кг.

«Победы липецких спортсменов на столь представительных турнирах очень важны для популяризации здорового образа жизни и приобщения жителей региона самого разного возраста к занятиям массовой физической культурой и спортом», – считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 1044 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области