Липчанка выиграла бронзу всероссийских соревнований по плаванию на открытой воде

4 июня 2021г. 13:23 Спорт
Всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде проходят в эти дни в Краснодарском крае с участием представителей Липецкой области. Всего за медали борются сильнейшие спортсмены из 14 российских регионов — мужчины и женщины на дистанции 10 км, юноши и девушки 16-17 лет на дистанции 7,5 км. Липчанка Валерия Ермакова стала третьей на дистанции 10 км среди женщин, сообщили в управлении физической культуры и спорта Липецкой области.

6 июня состоится первый этап Кубка России по плаванию на открытой воде. Сильнейшие пловцы-марафонцы из 14 субъектов РФ выйдут на старт дистанции 5 км. Соревнования у мужчин начнутся в 9.00, у юношей — в 11.00, у женщин и девушек в 13.00. Онлайн-трансляция будет доступна на сайте Всероссийской федерации плавания. Эти соревнования являются отборочными для формирования состава сборной России для участия в первенстве Европы по плаванию на открытой воде, которое пройдет в Париже 22–25 июля.

«В регионе особое внимание уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга. Представители Липецкой области — в лидерах мирового спортивного движения», — отмечает глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 717 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области