Вход
Пишите нам

Липчанка завоевала два золота на чемпионате Европы по стрельбе

26 февраля 2018г. 16:09 Спорт
Липчанка завоевала два золота на чемпионате Европы по стрельбе
Липчанка Ирина Измалкова отличилась в Венгрии, где завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. В командном зачете представительница Липецкой области вместе с петербурженкой Ольгой Степановой и омичкой Юлией Эйдензон одержала уверенную победу в неолимпийском упражнении ВП-11, установив европейский рекорд. Эта же тройка стала лучшей и в упражнении ВП-11а, завоевав второе золото. В целом по итогам турнира российские спортсмены заняли первое место в общем медальном зачете. На счету сборной страны 20 медалей, из которых 12 золотых, шесть серебряных и две бронзовых.

Липецкие стрелки смогут продемонстрировать мастерство и на домашнем турнире. Завтра в стрелковом комплексе спортивной школы олимпийского резерва имени А.М. Никулина в селе Конь-Колодезь Хлевенского района стартуют Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Они посвящены памяти Заслуженного работника физической культуры, Заслуженного тренера России Александра Митрофановича Никулина. Состязания продлятся до 4 марта.

В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. "Особое внимание в Липецкой области уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга. Сегодня представители области - в лидерах мирового спортивного движения", - отмечает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 629 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899