Вход
Пишите нам

Липецкие яхтсмены успешно принимают участие в Кубке Европы

5 мая 2013г. 08:31 Спорт
Липецкие яхтсмены успешно принимают участие в Кубке Европы
Завершился первый день этапа Кубка Европы в немецком Цульпихе. В соревновании принимает участие липецкий экипаж яхты "Steel Team". Место проведения регаты немецкие организаторы подобрали, мягко говоря, не очень хорошее, сообщил из Германии порталу lipetsktime.ru член экипажа Андрей Бабушкин. Бывший карьер залили водой и получилась акватория 500 на 800 метров. Да и погодные условия не очень – ветер от штилевого до шквалов с изменением направления на 20-25 градусов. Нашим спортсмена постоянно приходилось менять галсы и перестраивать мачту и паруса – по большому счету регата превратилась в небольшую лотерею.
Накануне, 4 мая, было проведено пять гонок. В первых трех гонках экипаж “Steel Team’’ финишировал довольно стабильно – три раза вторыми. В четвертой гонке пришли на финиш первыми и в последней, пятой гонке, финишировали третьими. Из-за столкновения на знаке с голландской яхтой, согласно парусным правилам, липчанам пришлось сделать штрафной круг, упустили второе место.
По результатам первого гоночного дня “Steel Team’’ занимает третье место с одинаковым количеством очков с экипажами из Голландии и из Москвы.
Количество показов: 1356 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 753