Вход
Пишите нам

Липецкая бегунья - самая титулованная легкоатлетка в истории чемпионатов России

27 февраля 2020г. 16:08 Спорт
Липецкая бегунья - самая титулованная легкоатлетка в истории чемпионатов России
В Москве завершается чемпионат страны по лёгкой атлетике в помещении. Сегодня прославленная липецкая бегунья Елена Коробкина завоевала свою очередную золотую награду и стала самой титулованной легкоатлеткой в истории чемпионатов России. Это «золото» для Елены - уже десятое в карьере.

В беге на 1500 метров Коробкина вышла вперёд за полкилометра до финиша  и  опередила серебряного и бронзового призёров: москвичку Анну Щагину  и Дину Александрову из Курска.

По окончании соревнований Елена дала блиц-интервью пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики, в котором отметила, что победа на дистанции 1500 метров далась чуть легче, чем завоёванное двумя днями ранее «золото» на 3000-метровке, а планы на летний сезон во многом зависят от решения спортивных организаций по допуску или недопуску России на международную арену.

«Липецкие спортсмены отстаивают честь области на турнирах самого высокого ранга и регулярно показывают прекрасные результаты. Особое внимание в регионе уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 1063 Источник: championat48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 796