Липецкая гимнастка Софья Федотова стала лучшей в ЦФО

21 января 2015г. 15:55 Спорт
Гимнастка из Липецка Софья Федотова стала лучшей в Центральном федеральном округе. Она победила в турнире по художественной гимнастике в Белгороде. Софье 15 лет, и она - воспитанница липецкой детско-юношеской спортивной школы №1. Спортсменка включена в состав сборной ЦФО для участия в первенстве России. Оно пройдет с 24 по 30 января в Казани.
ХК «Елец» сошелся в повторном поединке с питерским «СКА-Варяги». Матч молодежной хоккейной лиги не обошелся без столкновений игроков и удалений. Хозяева ледового поля «Варяги» были полны решимости взять реванш за вчерашний проигрыш и уже на 3-й минуте открыли счет. В действиях наших земляков арбитр то и дело фиксировал нарушения и отправлял игроков на скамейку штрафников. Вскоре - еще один удар по воротам «Ельца». А после - стычка четырех хоккеистов из обеих команд и для всех - штрафные минуты. Когда хозяева поля оказались в меньшинстве, «Елец» сократил отставание. К 39-й минуте счет был 4:4. Особенно стоит отметить игру голкипера «Ельца» Ильи Дубакина. В третьем периоде наши земляки окончательно переломили ситуацию на льду в свою пользу. Победа за ХК «Елец» 6:4. 22 и 23 января новая встреча - с клубом из Твери.
Определились места проведения двух полуфинальных туров высшей лиги «Б» первенства России по волейболу среди женщин. Липецкого «Индезита» среди них нет. Хотя клуб на это претендовал. Но Всероссийская федерация волейбола решила, что туры пройдут в Белгороде и Санкт-Петербурге. В первом полуфинале липчанки сыграют уже в конце января. Им предстоит сразиться с командами из Белгорода и Волгодонска.
Количество показов: 1257 Источник: ТРК "Липецкое время"