Вход
Пишите нам

Липецкая молодежь соберется на спортивно-туристические соревнования

13 сентября 2017г. 09:22 Спорт
Липецкая молодежь соберется на спортивно-туристические соревнования
16-17 сентября на турбазе cела  Аргамач-Пальна Елецкого района пройдет двухдневный спортивно-туристический сбор для молодежи. В нем примут участие члены туристического клуба имени Евгения Смургиса и активисты ЛОМСООО «Ассоциация мультиспорта».

В программе -  обучение и соревнования по технике пешего туризма, демонстрация туристических видеороликов, соревнования по ориентированию, посещение археологического парка "Аргамач" и вечерние творческие мероприятия. Планируется, что в спортивно-туристическом сборе для молодежи примут участие около 20 человек. Мероприятие проводит ЛОМСООО «Ассоциация мультиспорта» при поддержке управления молодежной политики Липецкой области в рамках областного проекта «Здоровая молодежь - Здоровый регион».

Напомним, что проект «Здоровый регион» реализуется в Липецкой области по инициативе главы региона Олега Королёва. Главная задача - повышение уровня информированности населения о принципах здорового образа жизни и занятиях спортом за счет активного вовлечения населения в информационно-образовательные кампании. «Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать все общество. Кроме того, важно постоянно повышать качество и доступность медицинской помощи, акцентировать внимание жителей региона на необходимости профилактики заболеваний», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

В мероприятиях проекта  в первом полугодии 2017 года приняли активное участие более полумиллиона жителей Липецкой области.
Количество показов: 980 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!