Вход
Пишите нам

Липецкая область – в лидерах по внедрению ГТО

20 октября 2016г. 10:27 Спорт
Липецкая область – в лидерах по внедрению ГТО
В июне 2014-го Правительство РФ утвердило Положение о комплексе ГТО, а осенью соответствующий пилотный проект был запущен в 12 регионах России. Автономная некоммерческая организация «Дирекция спортивных и социальных проектов», ставшая федеральным оператором ГТО, подвела промежуточные итоги внедрения комплекса.

По результатам работы сформирован рейтинг уровня внедрения ГТО в субъектах Российской Федерации. Наш регион занял в нем второе место после Белгородской области, которая вошла в состав пилотных регионов. Рейтинг формировался на основе целого ряда критериев, в частности, таких, как число выполнивших испытания, динамика прироста участников, организация работы в центрах тестирования, финансовое обеспечение, кадровая подготовка, освещение в СМИ, качество взаимодействия с региональным оператором, число выполнивших испытания на знаки отличия.

В Липецкой области открыт 21 центр тестирования ГТО - по одному в каждом муниципальном образовании и два в городе Липецке. Всего для выполнения комплекса открыто 75 площадок. С 1 января нынешнего года муниципальные центры тестирования начали принимать нормативы ГТО у школьников. Всего протестировано 11 тыс. учащихся 6-18 лет. 761 юный житель региона выполнил нормативы на золотой знак отличия, 1895 - на серебряный, еще 1696 человек - на бронзовый.
Кроме того, во всех школах области прошел урок  «Готов к труду и обороне», состоялись фестиваль женского спорта «Красота. Здоровье. Грация. Идеал», а также летний и зимний фестивали ГТО среди образовательных организаций. Сейчас идет подготовка к тестированию взрослого населения, которое стартует с 1 января будущего года. «Возрождение ГТО – это еще один шаг к оздоровлению нации, воспитанию у людей стремления к здоровому образу жизни», - считает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 1123 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647