Липецкая сборная по каратэ завоевала бронзу Спартакиады

6 сентября 2022г. 18:31 Спорт
Сборная Липецкой области завоевала командную бронзу на Спартакиаде учащихся по всестилевому каратэ.

В Орле завершился финальный этап XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года по всестилевому каратэ. Соревнования собрали 230 сильнейших спортсменов России. Юноши и девушки возрастной группы 14-15 лет состязались в трёх дисциплинах: ограниченный контакт (ОК), полный контакт (ПК) и полный контакт в средствах защиты (СЗ).

По итогам Спартакиады сборная Липецкой области заняла 3 место в общекомандном зачете, набрав 116 баллов. Всего в копилке липецкой команды 3 медали – одна золотая и две бронзовые.

Во второй день соревнований победителем Спартакиады в весовой категории до 65 кг стал Егор Шапошников, а Артём Жарехин завоевал бронзу в весовой категории до 75 кг.  Вторую бронзовую медаль команде принес Артём Спирин в абсолютной весовой категории.
Количество показов: 707 Источник: Пресс-служба Управления физической культуры и спорта Липецкой области