Вход
Пишите нам

Липецкие атлеты показали преимущества спорта и ЗОЖ

27 февраля 2018г. 11:51 Спорт
Липецкие атлеты показали преимущества спорта и ЗОЖ
Преимущества физкультуры перед вредными привычками в эту субботу демонстрировали атлеты региона в спорткомплексе "Молодёжный". Около 500 участников объединил фестиваль «Спорт против наркотиков». Он длился целый день. Организаторы - «Союз борьбы за народную трезвость-Липецк» и областной наркодиспансер. Сначала прошли показательные выступления. Свои программы представили военно-патриотические клубы, мастера единоборств, танцевальные коллективы. В полдень начался турнир по мини-футболу. А также соревнования по воркауту, фехтованию, гиревому спорту, жиму штанги, армрестлингу, настольному теннису. Кроме того, зрители увидели открытую тренировку международного центра боевой подготовки «Волк».

Михаил Коростин, главный врач Липецкого областного наркодиспансера: "Фестиваль «Спорт против наркотиков» - традиционный. Два года уже как городской, областной даже. Сегодня пришли около 500 человек на показательную часть, соревновательная часть показывает, что можно и куда нужно прийти ребятам".

Украшением фестиваля - и визуальным, и музыкальным - стал чемпионат по брейк-дансу. Своё чувство ритма и умение двигаться показали мастера уличного танца. Причём здесь юный возраст таланту не помеха, некоторые участники ещё ходят в начальную школу. Неподалёку состязались в ещё одном виде спорта с элементами хореографии - ролиболе. В последние годы его популярность набирает всё большие обороты.

Дмитрий Афанасьев, руководитель ЛООО «Союз борьбы за народную трезвость-Липецк»: "У нас присутствует здесь около 20 видов спорта, танцевальных направлений. В 5 видах соревнований будут кубки за первые места - турнир по мини-футболу, фехтование, воркаут и брейк-данс. Около 40 комплектов медалей, грамот и призы от партнёров".
Количество показов: 1155 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!