Вход
Пишите нам

Липецкие гонщики протестировали сочинскую трассу

30 сентября 2013г. 16:52 Спорт
Липецкие гонщики протестировали сочинскую трассу
Липецкие гонщики Алексей Рязанов и Антон Курбатов приняли участие в первом тестировании строящейся в Сочи гоночной трассы "Формула-1". Ее возведение завершится летом 2014 года, а уже в октябре здесь пройдет российский этап F1 и первый в истории "Гран-при России".
Показательные заезды автомобильного шоу "Формула Сочи" состоялись в минувшую пятницу в рамках программы XII Международного инвестиционного форума. В мероприятии выступали команды "Формулы-1", "Sauber", пилоты "Королевских гонок", отечественные кольцевики, раллисты, дрифтеры и мастера ралли-рейдов. Специальными гостями мероприятия стали российские пилоты, планирующие участие в Гран-при, Сергей Сироткин и Виталий Петров.
Право выйти на старт наряду с такими именитыми спортсменами липчане получили по результатам выступлений в первом сезоне официального чемпионата "Формула-Россия", где стали самыми молодыми пилотами болида класса "формула". Они смогли выйти на старт, благодаря поддержке администрации Липецкой области и лично главы региона Олега Королёва, который принял решение о создании липецкой команды.
Наши гонщики достойно представили регион. Они проехали пять из шести этапов, и в итоговой турнирной таблице из 23 участников Алексей Рязанов стал шестым, а Антон Курбатов – десятым.
Количество показов: 859 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630