Липецкие каратисты завоевали медали в Смоленске

28 марта 2018г. 16:50 Спорт
В Смоленске состоялось первенство ЦФО России по каратэ среди юношей и девушек 10-13 лет. Участниками стали более 300 человек из 15 регионов России. Стоит отметить, что мероприятие является отборочным турниром к первенству России по каратэ, которое пройдет в конце апреля в Омске.

Липецкие спортсмены смогли собрать коллекцию из двух золотых, одной серебряной и двух бронзовых медалей. Герман Кызым занял первое место в дисциплине «кумитэ». Ксения Новикова победила в дисциплине «ката» и заняла третье место в «кумитэ». Алина Степанова на втором месте в «ката» и третьем – в «кумитэ».

В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. "Особое внимание в Липецкой области уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга. Сегодня представители области - в лидерах мирового спортивного движения", - отмечает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1184 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области