Вход
Пишите нам

Липецкие медики провели фестиваль спорта

25 сентября 2017г. 17:22 Спорт
Липецкие медики провели фестиваль спорта
Фестиваль спорта среди медицинских организаций региона состоялся в прошедшее воскресенье в горнолыжном семейном комплексе в Липецком районе. Врачи, медсестры, фельдшеры - всего 16 команд учреждений здравоохранения региона, в целом более 350 человек, в очередной раз приняли участие в традиционных спортивных состязаниях.

Участников состязаний приветствовала заместитель главы администрации региона Людмила Летникова, отметившая особую важность здорового образа жизни и занятий физической культурой для жителей региона разного возраста. Фестиваль спорта определил сильнейшие команды медиков среди мужчин и среди женщин. Также выявляли лучших в смешанных соревнованиях по футболу, баскетболу и волейболу. В общекомандном зачете первое место завоевала объединенная команда Долгоруковской, Задонской и Хлевенской районных больниц. Все победители в личных первенствах и общекомандном зачете награждены дипломами.

Состязания проходят в рамках проекта «Здоровый регион». Он разработан по инициативе главы администрации области Олега Королёва с целью повышения качества жизни населения, приобщения жителей региона к здоровому образу жизни. Всего в мероприятиях проекта приняли участие уже более 500 тыс. жителей городов и районов. «Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать все общество», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 978 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846