Липецкие мини-футболисты одержали верх над нижегородцами

13 декабря 2022г. 12:54 Спорт
С мячом над сеткой Калининград оказался сильнее Липецка. Накануне в очередном туре чемпионата страны наши волейболистки приняли гостей из Локомотива.

Все три сета прошли по одинаковому сценарию. Соперницы липчанок хорошо ставили блок и слабее выглядели в атаке. Но до поры до времени. Игроки Локомотива набирали обороты в концовках. Заставляли ошибаться и уходили в отрыв по очкам. Девушки из Калининграда завершили матч с уверенным счётом на табло – 0-3. Волейбольный клуб «Липецк» проиграл действующему чемпиону. Следующий матч наша команда проведёт 24 декабря в гостях против «Уралочки».

«Чуть не получилось, чуть ошиблись, друг другу не помогли и сразу провалили 10 мячей. Ну как так играть? Я говорю это уже 11 туров. Будет вновь перерыв. Будем опять пробовать, стараться, работать», – комментирует главный тренер ВК «Липецк» Андрей Смирнов.

А вот мини-футболисты в работу уже активно включились. Усилия не прошли даром. На выезде в Нижегородской области ЛКС одержали крупную победу. Подопечные Темура Алекберова не оставили соперникам даже шансов приблизиться к ничьей. Лишь при счёте 1-7 строители немного сбавили обороты и дали хозяевам слегка скрасить горечь поражения. Итоговый счёт на табло 3-7 в пользу липчан. Следующий поединок они проведут также на выезде 17 декабря в Ростове.
Количество показов: 1161 Источник: