Вход
Пишите нам

Липецкие пловцы выступили на Всемирных играх ветеранов

3 мая 2017г. 14:16 Спорт
Липецкие пловцы выступили на Всемирных играх ветеранов
На Всемирных играх ветеранов, состоявшихся в новозеландском Окленде, липецкие пловцы Оксана Леликова и Юрий Маренков завоевали восемь наград. В копилке наших спортсменов шесть золотых медалей, одно серебро и одна бронза.
По итогам плавательной программы Всемирных игр ветеранов Оксана Леликова вошла в пятерку лучших россиян по числу завоеванных медалей. На счету Юрия Меренкова три золота в возрастной категории 70-79 лет.
«Спорт сближает нации, соединяет прошлое и настоящее, дает гарантии здорового будущего, - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. - Особое внимание в области уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга. Сегодня представители Липецкой области - в лидерах мирового спортивного движения. Развивается в регионе и паралимпийский спорт, и спорт ветеранов. Стали доброй традицией районные, городские, областные спартакиады трудящихся, учащихся, допризывной молодежи с участием тысяч истинных поклонников спорта, которые приходят на стадионы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии».
Количество показов: 922 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!