Вход
Пишите нам

Липецкие рыболовы стали вторыми на чемпионате страны

30 января 2014г. 11:22 Спорт
Липецкие рыболовы стали вторыми на чемпионате страны
Липецкая команда в составе Игоря Чуйкова, Максима Лисаконова и Олега Грешных успешно выступила на чемпионате России по ловле со льда на блесну. На Можайском водохранилище в Москве сборная Липецкой области заняла второе место в командном зачете.
Всего в чемпионате страны приняли участие 28 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской, Саратовской, Нижегородской, Ярославской, Тверской областей, Татарстана, Алтайского края, ряда других российских регионов. В личном зачете наибольшего успеха добился Игорь Чуйков, завоевавший титул победителя. Его улов в сумме составил 5,331 кг. По итогам соревнований Игорь Чуйков и Максим Лисаконов выполнили норматив мастера спорта России, сообщил президент Федерации рыболовного спорта Липецкой области Олег Мосоров. Это первые мастера по спортивной рыбалке в истории липецкого спорта.
«Рыболовный спорт - один из самых интересных. Кроме того, это доступный и популярный вид отдыха, и региональная власть стремится сделать максимум для организации такого рода досуга жителей области», - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. В области сегодня любителей активного отдыха готовы принять несколько сот водоемов. Все они имеют подготовленные места для купания, рыбалки и семейного отдыха. Обустроенный пруд или водохранилище есть на территории каждой сельской администрации.
Количество показов: 850 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
ГостьРыбачка53
Поздравляем команду Липецкой обл. с заслуженной победой!!!! УРА! МОЛОДЦЫ!
 

Новостей: 630