Вход
Пишите нам

Липецкие школьники достойно выступили на соревнованиях ГТО

2 сентября 2015г. 14:50 Спорт
Липецкие школьники достойно выступили на соревнованиях ГТО
В конце августа сборная Липецкой области приняла участие в первом Всероссийском фестивале «Готов к труду и обороне», который проходил в Белгороде.

Около 600 школьников из 75 регионов страны в течение недели демонстрировали уровень своей подготовки. Программа фестиваля была очень насыщенной. Ребята соревновались в беге, наклонах, подтягивании, плавании, стрельбе, а также показывали знания теоретической части комплекса.

Липецкие школьники сумели достойно представить свой регион. Алексей  Овсянников из школы № 1 Ельца, подтянувшись 23 раза, стал лучшим в этом виде среди участников 11-12 лет. А  Анна Егорова из  лицея №44 Липецка стала призером в беге на 2 км в возрастной категории 13-15 лет. Семь наших юных спортсменов вошли в историю липецкого спорта, получив первыми в регионе золотые значки и удостоверения современного комплекса ГТО. В командном зачете  сборная Липецкой области стала 26-й.

Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв считает, что возрождение  ГТО – это еще один шаг к оздоровлению нации, воспитанию у людей стремления к здоровому образу жизни. В области работает координационный Совет, в который вошли представители всех заинтересованных органов  власти и структур. В августе прошлого года был утвержден региональный план внедрения комплекса до 2017 года.
Количество показов: 715 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!