Вход
Пишите нам

Липецкие спортсмены едут на Паралимпийские игры в Токио

19 августа 2021г. 16:34 Спорт
Липецкие спортсмены едут на Паралимпийские игры в Токио
Спортсмены липецкой областной спортивно-адаптивной школы отправляются в столицу Японии, где в составе сборной команды Российской Федерации по академической гребле примут участие в XVI Летних Паралимпийских играх, сообщает региональное управление физической культуры и спорта.

Наш регион на Паралимпиаде представят многократная чемпионка России и международных соревнований «Большая Московская Регата» Анна Пискунова, чемпион России, многократный победитель и призёр кубков России, а также международных соревнований «Большая Московская Регата» Евгений Борисов, чемпион России, многократный победитель и призёр кубков России по академической гребле Евгений Терехов.

Игры пройдут в Токио с 24 августа по 5 сентября. В состав российской делегации на Паралимпиаду вошли 432 человека, в том числе 242 спортсмена. Российские паралимпийцы примут участие в соревнованиях по 19 видам спорта из 22, включённых в программу Игр. Старты по академической гребле состоятся с 27 по 29 августа.

«Спортсмены-паралимпийцы – настоящие герои. Это пример несгибаемого мужества и истинной воли к победе. В регионе большое внимание уделяется улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга», – отмечет глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 962 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!