Липецкие спортсмены отличились на Кубке России по рукопашному бою

4 мая 2022г. 13:01 Спорт
Кубок России по рукопашному бою среди мужчин и женщин «Дальневосточный рубеж», на котором отличились липецкие спортсмены, завершился во Владивостоке. Участниками соревнований стали около 500 спортсменов из 23 российских регионов.

Липецкую область на соревнованиях представили самые опытные и титулованные спортсмены Федерации рукопашного боя Липецкой области. Это действующий чемпион мира и России по рукопашному бою (раздел «самооборона») Владимир Сафонов, действующие призеры чемпионата России Вадим Валицкий и Антон Грачев, призер этапа Кубка мира Анатолий Заворотний.

Липчане завоевали во Владивостоке две золотые и две серебряные медали в разделе «самооборона». Спортсмены были объединены в одну группу и поочередно показывали технику прикладного рукопашного боя — освобождение от захватов, защита от ударов руками и ногами, а также огнестрельного и холодного оружия. По правилам этой дисциплины участники выступают в парах. Вадим Валицкий и Антон Грачев стали победителями в весовой категории до 73 кг. А Владимир Сафонов и Анатолий Заворотний завоевали серебро в весовой категории свыше 85 кг. Все они тренируются у Игоря Воротынцева. «Победы наших спортсменов на столь представительных турнирах очень важны для популяризации здорового образа жизни и приобщения жителей региона самого разного возраста к занятиям массовой физической культурой и спортом», — считает руководитель области Игорь Артамонов.
Количество показов: 702 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области