Липецкие спортсмены получили награды

7 декабря 2021г. 13:31 Спорт
Юные дзюдоисты завоевали десять медалей турнира «10-й ДАН» среди юношей и девушек 2005–2014 гг. р., который проходил в г. Раменское Московской области. Липецкую область на соревнованиях представили воспитанники елецкого филиала комплексной спортивной школы олимпийского резерва». Победителями в своих категориях стали: Артур Окорочков, Сергей Мухин, София Зарочинцева, Анна Лукина, Валерия Горбенко, Роман Сурков. Серебро завоевал Владимир Толстых. Бронзовыми призерами стали Руслан Саитов, Макар Счастливцев, Егор Клоков.

Кроме того, липецкие спортсмены отличились на XX всероссийских соревнованиях «Кубок Эльбруса» по тхэквондо ВТФ, которые прошли в Нальчике. Награды разыгрывались в четырех возрастных группах: взрослые, юниоры до 21 года, юниоры 15-17 лет, кадеты 12-14 лет. По результатам соревнований липецкая команда завоевала одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей.

Победительницей в своей возрастной категории стала Мария Ворошилина (в/к 37 кг). Серебро сборной области принес Александр Аксёнов (в/к 65 кг). Бронзовыми призёрами стали Михаил Коростелев (в/к 37 кг), Никита Малахов (в/к 53 кг), Яна Кирток (в/к 55 кг), Попова Алина (в/к 44 кг), Ксения Косая (в/к 37 кг).

«Радует, что липецкие спортсмены добиваются высоких результатов на престижных турнирах. Наша задача — сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодёжи», — отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

#Спорт #Липецкоевремя #Новости #новостилипецк #новостилипецкаяобласть #липецкновости #вестилипецк #липецк #липецкаяобласть
Количество показов: 1983 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области