Липецкие спортсмены выиграли 18 медалей Всероссийской Спартакиады

31 августа 2022г. 10:06 Спорт
18 медалей Всероссийской Спартакиады сильнейших в копилке липецких спортсменов.

Мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Александр Васильев завоевал золото Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022. В финале упражнения «винтовка малокалиберная, 50 м, 60 выстрелов (3х20), три положения» липецкий стрелок обошел трехкратного призёра Олимпийских игр Сергея Каменского (Алтайский край). Это вторая медаль Васильева на Спартакиаде сильнейших.

Липецкие гребцы завоевали 17 медалей на соревнованиях по гребному спорту, которые проходили в рамках Спартакиады сильнейших в Казани. Из них 10 – золотые!

Победителями стали: Максим Иванов, Василий Боровков, Олег Дудко, Иван Кладов, Павел Бахаев, Павел Соболев, Дмитрий Гунькин, Никита Шабунин, рулевой Евгений Терехов (восьмерка с рулевым), Алевтина Яганова (четверка без рулевого). Серебряную медаль завоевал Алексей Викулин в составе двойки без рулевого. Бронзовые призёры: Елизавета Корниенко, София Ожерельева (двойка без рулевого), Алексей Кияшко, Алексей Швецов, Сергей Иськив, Михаил Арешкович (четверка без рулевого).

Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года завершится 2 октября.
Количество показов: 444 Источник: Пресс-служба Управления физической культуры и спорта Липецкой области