Вход
Пишите нам

Липецкие волейболистки завоевали Кубок открытия

19 сентября 2016г. 17:38 Спорт
Липецкие волейболистки завоевали Кубок открытия
Женский волейбольный клуб "Липецк" одержал победу в предсезонном турнире. Матч открытия липчанки сыграли на домашней площадке. Эта серия игр стала первой после сборов и долгих тренировок. Она стала своеобразной подготовкой к новому сезону чемпионата России. Липчанки сразились с предстоящими соперницами — командами из Воронежа, Тулы и Санкт-Петербурга. Матч открытия продолжался три дня. Играли девушки на площадке спортивного зала ЛГТУ.

Андрей Смирнов, главный тренер волейбольной команды "Липецк": "Девочки хорошо настроены, играть дома. Давно не играли. Игра - это всегда праздник, поэтому после тренировочного процесса хорошо, конечно, играть. Я думаю, что настроены хорошо и готовы".

Уже в первом мачте липчанки обыграли гостий из Воронежа. Затем они одержали победу над питерской командой. Исход игры третьего дня не предрешил итога матча в целом. Поражение от тульской команды не помешало липецким волейболисткам завоевать Кубок открытия.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Появились новые учредители, администрация области нашла сегодня дополнительные финансовые резервы для содержания команды. И вот мы вместе с волейбольным клубом учредили этот турнир, он позволит нам проверить нашу боевую дружину, наших девчонок в хорошей турнирной борьбе".
Количество показов: 1093 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630