Липецкий «Металлург» сыграл с воронежским «Факелом»

25 августа 2014г. 17:48 Спорт
На центральном стадионе Профсоюзов в Воронеже завершился поединок первенства России по футболу между местным «Факелом» и липецким «Металлургом». Хозяева поля праздновали победу со счётом 2:1.
Началась встреча с атак воронежцев, не потерявших в этом сезоне ни одного очка. «Металлург» делал ставку на оборону, сначала удачно защищался, но на 20-й минуте оборона гостей дала сбой. После пропущенного гола металлург попробовал начать атакующую игру. Однако в концовке тайма «Факел» удвоил результат. Добавим, что главный тренер пытался усилить игру заменами, однако в запасе у липчан выбор был невелик: в Воронеж не поехали приболевший Андрей Овчинников и травмированный Руслан Ахвледиани. В итоге все усилия гостей результата не дали: «Факел» отстоял победный счёт и продлил свою победную серию в чемпионате до семи матчей.
Игорь Лысенко, генеральный директор ФК "Металлург": «Все понимали, что это игра была очень принципиальная. Первый тайм игра была где-то равная, «Факел» забил нам с пенальти и на последней минуте первого тайма. Во втором тайме, я считаю, у нас было полное преимущество, мы откатали один гол, могли еще два забить. Но так вот случилось, не дожали».
Количество показов: 854 Источник: ТРК "Липецкое время"