Вход
Пишите нам

Липецкий спортсмен-ветеран Владимир Чернышов вернулся победителем с чемпионата мира

27 августа 2014г. 15:38 Спорт
Золотая медаль и третье место в абсолютном зачете. Липецкий спортсмен-ветеран Владимир Чернышов победителем вернулся с чемпионата мира, который проходил в Москве. Журналисты «Липецкого времени» встретились с ним на тренировке и расспросили, в чем залог успеха.
632 килограмма в троеборье — и золотая медаль на груди. Владимиру Чернышову — 66, но в свои годы он поднимает тяжести, о которых молодые и думать боятся.
Владимир Чернышов, трехкратный чемпион мира по пауэрлифтингу: «Мы пенсионеры, но мы должны задать такой тон, чтобы молодежь, глядя на нас, с двойной энергией начала тренироваться, бросила пить пиво. У меня главное сейчас, чтобы посмотрели и сказали: вот, глянь, ему 66 лет, а у него 632 результат!»
Чемпионат мира в Москве стал для липецкого богатыря уже третьим, с которого он уезжает чемпионом. До этого были золотые медали на мировых первенствах в Кривом Роге и Праге. Годы идут, а результаты растут. Владимир Чернышов улучшил собственное достижение на целых 32 килограмма. Больше всего добавил в присяде — 25.
Владимир Чернышов, трехкратный чемпион мира по пауэрлифтингу: «Может, нехорошо так говорить о себе, но мне в России нет равных. Начиная от 110 килограммов, 110, 125 и выше, мне равных нет. Все мировые рекорды, в Книге рекордов они записаны, принадлежат мне».
Сложно поверить, но пауэрлифтингом Чернышов начал заниматься только шесть лет назад. Раньше занимался только классической борьбой, а высокие результаты в новом для себя виде спорта объясняет упорством в достижении цели.
Владимир Чернышов, трехкратный чемпион мира по пауэрлифтингу: «Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться! Это слова немножко от Ленина, но другого варианта нет. Я тренируюсь здесь наравне с молодыми».
Чемпион, рекордсмен - и вроде бы о большем и мечтать не приходится. Но у Владимира Федоровича все же есть заветная цель - выполнить норматив мастера спорта. И неважно, в каком году это будет, от своего он точно не отступит.
Количество показов: 1805 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!