Вход
Пишите нам

Липецкий Стальной марафон пройдёт 25 сентября

11 сентября 2022г. 10:00 Спорт
Липецкий Стальной марафон пройдёт 25 сентября

25 сентября, после длительного перерыва, состоится долгожданный II Липецкий Стальной марафон. Его трассы пройдут по центральным улицам города. Для участников приготовили семь дистанций на выбор.

Как отмечают организаторы, по традиции участников ждёт гладкая трасса, большая развлекательная программа, зоны питания и освежения, фирменная экипировка (шапки и баффы), медали финишеров, серьёзный уровень подготовки, богатые стартовые пакеты и зажигательные волонтёры.

Старты пройдут по следующему расписанию:

8:00 - Карнавальный забег на 500 м;

8:15 - Забег безграничных возможностей;

8:30 - Детский забег на 500 м (9-13 лет);

8:45 - Детский забег на 500 м (4-8 лет);

9:00 - Забег СМИ на 1 км;

9:30 - Старт Липецкого марафона (42,2 км) и забега-спутника на 10 км;

9:45 - Забег на 3 км.

В рамках марафона организуют стразу три бесплатных старта – забег безграничных возможностей, карнавальный и для представителей средств массовой информации.

Примечательно, что в этом году дистанцию для СМИ открывают впервые. Выдача стартовых пакетов возможна только по предъявлению редакционного удостоверения или письма от редакции за подписью главного редактора. Все участники получат стартовый пакет с подарками от партнёров, номером, чипом хронометража, а также фирменные шапки и баффы. На финише их будут ждать уникальные медали, а победителей и призёров наградят ценными призами.

Также в рамках марафона впервые состоится корпоративный забег.

- В каждом мероприятии серии Lipetsk Running участвуют десятки корпоративных команд, теперь мы открыли для них настоящий чемпионат. Компания может собрать команду любой численности и заявиться на дистанции от 500 метров до 42,2 км. Флаги организаций, фирменные футболки, корпоративный маскот – приветствуются все средства самовыражения. Победители получат большой переходящий кубок, который целый год будет напоминать коллективу об общей победе, - отмечают организаторы.

Результат команды-победителя рассчитают, как сумму баллов 20 лучших индивидуальных результатов участников команды. Если в команде финишируют меньше 20 человек – в зачёт пойдет сумма баллов фактического количества участников. Если по итогам несколько команд наберут одинаковые баллы, победителем признают команду с большим числом атлетов.

Регистрация проходит на сайте.

Как зарегистрировать команду?

1. После регистрации на Липецкий марафон откроется окно с выбором чемпионата. Напротив чемпионата Командный чемпионат «Корпорация» нажмите «Создать команду».

2. Или после регистрации зайдите в личный кабинет в раздел «Мои чемпионаты». Напротив чемпионата Командный чемпионат «Корпорация» выберете «Создать команду».

Как участнику присоединиться к команде?

1. После регистрации на событие в открывшемся окне с чемпионатами напротив чемпионата Командный чемпионат «Корпорация» введите код присоединения к команде, полученный от капитана вашей команды;

2. Или после регистрации зайдите в личный кабинет в раздел «Мои чемпионаты». Напротив чемпионата Командный чемпионат «Корпорация» введите код присоединения к команде, полученный от капитана.

Отметим, что за несколько лет проведения масштабных спортивных праздников Липецк буквально превратился в беговую столицу Черноземья. Три года подряд город входит в пятёрку лучший шоссейных стартов России по версии «Беговой столицы России» от Забег.рф. Команда Lipetsk Running зарекомендовала себя как коллектив ответственных и идущих в ногу со временем организаторов.

Количество показов: 782 Источник: Липецкий городской совет депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781