Липецкий «Металлург» завершил сезон на четвертом месте

6 июня 2013г. 12:44 Спорт
"В гостях – как дома" сыграл тульский «Арсенал» на липецком стадионе. Хозяева стадиона проводили последний матч при небольшом скоплении публики. К сожалению, сенсации не случилось.
Как и подобает лидеру, команда тульских «канониров» смогла использовать слабые стороны "красно–черных" в свою пользу. Главные события развернулись в первом тайме и именно первый игровой отрезок определил дальнейшую судьбу встречи. Первыми гол забили хозяева, отличился Лев Королев. Но главный судья матча Евгений Турбин не скупился на  пенальти, и щедрости арбитра не было границ. В ворота Давида Икановича было назначено три одиннадцатиметровых, и штатный исполнитель тульских «канониров» Евгений Савин трижды пробил точно. Как и в поединке с пензенским «Зенитом», были удалены с поля два липецких игрока, на этот раз Акопян с Карасевым, и это позволило команде Дмитрия Аленичева сделать счет 1:5. Все голы на счету Савина, а «Металлург» завершил сезон на четвертом месте. Остаться четвертой командой в зоне липчанам помог «Зенит» из Пензы, переигравший ближайшего преследователя "красно–черных" - ФК «Калуга».
Количество показов: 952 Источник: ТРК "Липецкое время"