Вход
Пишите нам

Любителей плавания 9 декабря ждут мастер-классы и соревнования

6 декабря 2017г. 09:39 Спорт
Любителей плавания 9 декабря ждут мастер-классы и соревнования
Единый день плавания «За здоровое будущее» состоится в регионе 9 декабря. С 10.00 до 18.00 двери муниципальных бассейнов будут открыты для всех любителей плавания.

Череду спортивных мероприятий откроет плавательный бассейн «Лидер». В 8.00 здесь начнется аквагимнастика и оздоровительное плавание, после чего будет проведен мастер-класс для школьников. Для детей будут организованы подвижные игры на воде. Кроме того, будут проведены соревнования по плаванию среди лиц с ОВЗ. В бассейне созданы все условия для организации плавания инвалидов-колясочников. Все мероприятия пройдут в малой и большой чашах бассейна.

В плавательном бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Пламя» с 9.30 начнется зарядка, а также состоится показательный матч по водному поло, выполнение нормативов «ГТО» в тестовом режиме. Для всех желающих будет организовано массовое обучение плаванию и лечебная гимнастика в воде с группами лиц с ОВЗ.

В 9.00 на оздоровительное плавание малышей и их родителей приглашает бассейн «Матырский». Кроме того, липчан ждут фитнес-зарядка на воде, соревнования по плаванию среди детей 8-11 лет, заплывы на 50 и 100 метров в рамках подготовки к сдаче нормативов «ГТО».

Мероприятия бесплатны и доступны всем желающим при наличии медицинской справки. Единый день плавания «За здоровое будущее» проводится в рамках приоритетного проекта «Здоровый регион», направленного на повышение качества жизни населения области, формирование и пропаганду здорового образа жизни, побуждение к двигательной активности.
Количество показов: 1122 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 765