Вход
Пишите нам

Люди с ОВЗ будут соревноваться в рыболовном спорте

9 июля 2019г. 11:18 Спорт
Люди с ОВЗ будут соревноваться в рыболовном спорте
В селе Павелка Лебедянского района соберутся около 200 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на ежегодный летний фестиваль по рыболовному спорту.

Соревнования пройдут с 12 по 14 июля на пруду в Павелке. Состязания для взрослых участников проведет Федерация рыболовного спорта Липецкой области 13 июля.

Среди участников – 150 инвалидов с нарушениями слуха и зрения, с ментальными нарушениями, лица, передвигающиеся на кресло-колясках, и сопровождающие их лица из Липецкой, Воронежской, Московской, Ростовской, Тамбовской и Тульской областей, из Москвы, а также 30 детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Почетным гостем фестиваля станет вице-президент Федерации рыболовного спорта России, многократный чемпион мира по рыбной ловле, ведущий популярных телепрограмм о рыбалке и охоте Станислав Радзишевский.

Программа фестиваля включает в себя соревнования по рыбной ловле среди инвалидов, мастер-классы от федерации рыболовного спорта Липецкой области, выступления творческих коллективов области.

Предваряют открытие фестиваля соревнования по рыбной ловле для детей-инвалидов. Награждение юных рыболовов состоится в рамках церемонии открытия фестиваля. Детям будут вручены памятные подарки и сладкие призы.
Количество показов: 584 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668