Вход
Пишите нам

Мастер-класс по боксу и кикбоксингу провели для участников "Энергии лета"

14 августа 2017г. 16:55 Спорт
Мастер-класс по боксу и кикбоксингу провели для участников "Энергии лета"
В минувшие выходные липчане ощутили на себе «Энергию лета». Традиционный спортивный фестиваль провели на стадионе «Сокол».

Горожане смогли попробовать свои силы более чем в 20 различных видах спорта. Самые популярные - волейбол, воркаут, настольный теннис и армрестлинг. В этом году «Энергия лета» не обошла стороной народные дворовые игры - кила и лапта. Параллельно для всех желающих проходили мастер-классы по паркуру, БМX. Для детей обучающую тренировку по боксу и кикбоксингу провел обладатель Кубка мира Дмитрий Красичков.

Дмитрий Красичков, трёхкратный чемпион мира по кикбоксингу: "Покажем работу с палкой, с нунчаками. И я им привез медали, все свои награды. Когда дети видят медали, у них глаза горят, они хотят сразу их завоевать. Я сам был ребенком, помню эти ощущения. Когда ребята приходили в красивых костюмах сборной России, и мне хотелось этого".

В День физкультурника для липчан организовали десятки мероприятий по всему городу. На стадионе «Пламя» провели эстафету ГТО, вечером прошел кубок Липецкой области по футболу, в котором победили хлевенцы. Кульминацией праздника стала «Велоночь», которая собрала более тысячи участников.

Евгений Павлов, заместитель главы г. Липецка: "Это вещи, организованные не администрацией, не специально городом. Это то, что мы подхватили от общественников. Пусть все больше молодежи и взрослых сами организуют такие спортивные мероприятия, а мы обязательно их поддержим. Это подтверждает то, что люди заботятся о своем здоровье".
Количество показов: 1137 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671