Вход
Пишите нам

Международный рыболовно-туристичекий форум стартует в Липецкой области

3 июля 2015г. 17:43 Спорт
Первый в России. В Липецкой области стартует международный рыболовно-туристичекий форум. Любители и профессиональные рыбаки уже начали собираться в Задонском районе, чтобы поделиться навыками спортивной ловли, принять участие в мастер-классах и конкурсах.Наша съёмочная группа побывала там за несколько часов до официального открытия.

Здесь — настоящий рай для любителей рыбалки. Этот форум такого уровня - первый не только в Липецкой области, но и в России. Впереди у гостей и участников праздничное открытие и большая программа. Первой начала работу выставка товаров для рыбалки.

Елена Андриянова, директор рыболовно-туристическго форума: "Липецкая область будет представлена красиво и широко. У нас будет очень много гостей из других регионов и мы хотим показать, что у нас очень богатая область, что у нас очень красивая область, что у нас развит очень хорошо туризм, что у нас хорошо развита рыбалка. Будет очень много спортивных мероприятий, которыми мы тоже подчеркиваем, что спорт в Липецкой области - приоритетное направление".

Это не просто выставка, здесь опытные рыболовы собрались для того, чтобы пообщаться и поделиться своими секретами. Различные снасти, прикормки и одежда для рыбалки. Уникальный товар - якоря для маломерных судов, которые невозможно потерять.

На ярмарке представлены не только товары для любителей рыбалки. Ремесленники из Ельца, Задонска решили удивить гостей народным промыслом. Игрушки и бытовые товары ручной работы не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. В соседней лавке расположилась сельхозвыставка.

В этой палатке - настоящее царство глины. Посуда, игрушки, подсвечники. Задонские мастера решили показать гостям со всей России вид искусства, которым гордится наша земля. Причем любой желающий сможет не только полюбоваться результатом работы профессионалов, но и принять участие в мастер-классе.

Владимир Ряжских, гончар: "То, что делаем — показываем. Мы не просто занимаемся изготовлением керамических изделий, а гончарной посудой, традиционной гончарной посудой, той посудой, которую делали и 50 лет назад, когда промыслы умерли, и сто лет назад".

Гости начали собираться с раннего утра. Жить они будут в палаточном городке. Для него отвели специальное место. Организаторы ожидают более 2-х тысяч человек. Некоторые туристы уже разбили палатки.

Владимир Мурашкин: "Мы, любители, рыболовы, желаем, чтобы посмотрели, пообщались, как в других регионах. С этой целью мы и приехали".

Александр Яцков: "Отдохнуть, пообщаться, поучиться, солнышку порадоваться".

На форуме ожидают тренеров сборной России по различным видам рыбной ловли. Этот фестиваль планируют сделать ежегодным, он также должен стать одной из визитных карточек нашей области.


Количество показов: 1786 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 762