Мини-футбольный клуб ЛКС разгромил Тюмень в кубке России

24 октября 2022г. 20:08 Спорт
Не оставили соперникам не единого шанса. Мини-футбольный клуб ЛКС с разгромным счётом одержал победу над Тюменью в кубке России. Тем самым «Строители» впервые в своей истории выходят в четвертьфинал. Его липчане проведут дома в конце ноября. Трансляцию матчей можно будет посмотреть в эфире нашего телеканала.

Липчане дважды доказали, что сейчас они сильнее сибиряков. В первом матче 1/8 финала кубка России мини-футбольный клуб ЛКС разгромил Тюмень со счётом 5:2. Ответная игра далась строителям, что называется, «на легках». В начале матча у гостей удалили игрока и численный перевес быстро реализовала связка нападающих.

В защите ЛКС смотрелись уверенно и играли на контратаках. Тюменцы отметились лишь голом престижа, а строители забили ещё трижды.

Окончательные цифры на табло во втором поединке липчане установили ударом со штрафного – 4:1. Общий счёт по сумме двух матчей 9:3 в пользу ЛКС. Наши футболисты впервые в своей истории проходят в четверть финал кубка России.

«Это подготовка, это работа, ребята растут, и мы стараемся учиться, ставим перед собой цели играть в суперлиге. Это наша главная сейчас цель, к которой мы идём», – говорит главный тренер МФК «ЛКС» Темур Алекберов.

В четверть финале липчане встретятся с командой с севера страны «Норильским никелем». По сумме двух матчей в 1/8 этот клуб уверенно переиграл якутскую «Зарю». Согласно регламенту кубка России будущие игры пройдут на площадке ЛКС в конце ноября. Предварительные даты известны – 19 и 20 числа. Транслировать матчи в прямом эфире будет наш телеканал.
Количество показов: 1958 Источник: