Вход
Пишите нам

На липецком «Кроссе нации» номеров хватило не всем

25 сентября 2012г. 10:25 Спорт
На липецком «Кроссе нации» номеров хватило не всем
   По традиции в конце сентября в Липецке прошел «Кросс нации». Среди участников и профессиональные атлеты, и просто те, кто любит спорт. Возраст - не ограничен.
   Воскресенье с утреней пробежки начали более двух тысяч липчан. В одном месте и в одно время. Старт секунда в секунду сверяют со всей страной. Всероссийский забег для тех, кто предпочитает активный отдых начался ровно в полдень. Чтобы преодолеть себя, нужно было пробежать 1 км мужчинам, и 500 метров женщинам.
Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области: « Для кого-то участие в подобных соревнованиях  стало традиционным. Для кого-то это впервые. Но  уверен для всех это праздник».
   На липецком «Кроссе наций» номеров хватило не всем. До старта оставалось полчаса, когда две тысячи человек зарегистрировались для участие в забеге. Именно столько нагрудных знаков поступило в областной центр из министерства спорта, туризма и молодежной политики России. Но спортсмены – люди находчивые. Поэтому многие решили бежать без номеров.
   Липецк не первый раз становится одним из центров проведения крупных спортивных акций федерального масштаба, что свидетельствует о высоком уровне развития физкультуры и спорта в регионе. В области все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового образа жизни становилось больше. Такие задачи ставит перед областными и муниципальными органами власти глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1639 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 520