Вход
Пишите нам

На соревнованиях по ушу липчане взяли 21 медаль

5 февраля 2018г. 09:21 Спорт
На соревнованиях по ушу липчане взяли 21 медаль
В воронежском спортивном комплексе «Центральный» состоялся чемпионат и первенство Центрального федерального округа по ушу. В соревнованиях приняли участие более 400 лучших спортсменов из Воронежской, Липецкой, Московской, Ивановской, Костромской, Белгородской, Ярославской и Орловской областей. Наш регион на турнире представили 15 спортсменов из областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва и федерации ушу.

В копилке сборной Липецкой области 21 медаль - десять золотых, восемь серебряных, три бронзовых. Победители и призеры соревновании войдут в состав сборной ЦФО по ушу и примут участие в чемпионате и первенстве России, которые состоится в апреле в Москве.

Сфера физической культуры и спорта является важной составной частью стратегии социально-экономического развития Липецкой области, реализуемой органами власти под руководством главы региона Олега Королёва. В области ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю, особенно молодежи», - подчеркивает Олег Королёв.
Количество показов: 1626 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!