Вход
Пишите нам

На старт "Кросса нации – 2013" выйдет вся область

17 сентября 2013г. 16:09 Спорт
На старт "Кросса нации – 2013" выйдет вся область
Праздники бега и здорового образа жизни в рамках всероссийского проекта "Кросс нации - 2013" пройдут 22 сентября во всех городах и районах Липецкой области. Ожидается, что в областном центре и в Ельце на дистанцию выйдут по три тысячи человек. Впечатляющую массовость продемонстрируют бегуны в Грязинском и Данковском районах, где кросс побегут по 700 человек. Всего же в Липецкой области к старту готовятся более 11 тыс. человек.
Липецкая область не первый раз становится участником крупных спортивных акций федерального масштаба, что свидетельствует о высоком уровне развития физкультуры и спорта в регионе. В области все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового образа жизни становилось больше. Такие задачи ставит перед областными и муниципальными органами власти глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Весомым вкладом в оздоровлении нации является то, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. А участие в забегах известных земляков, политических лидеров является своеобразным индикатором внимания к развитию массового спорта на всех уровнях исполнительной власти.
Количество показов: 1647 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780