Вход
Пишите нам

Новогодняя Декада спорта и здоровья завершается в регионе

9 января 2018г. 11:24 Спорт
Новогодняя Декада спорта и здоровья завершается в регионе
Новогодняя Декада спорта и здоровья завершается в городах и районах Липецкой области. Так, в Липецке состоялось около 50 соревнований, турниров, спортивных праздников и физкультурно-развлекательных программ. В спортивной школе олимпийского резерва №10 для воспитанников отделений парусного и гребного спорта, гребли на байдарках и каноэ была организована спортивно-игровая программа «Новогодние потехи». Все гости получили сладкие призы.

«Ледовый» и «Звездный» проводят для всех желающих сеансы массового и семейного катания на коньках. А в селе Теплое Данковского района очень любят играть в волейбол и баскетбол, поэтому провели соревнования именно по этим видам спорта. Участниками волейбольной команды были не только ученики школы, но и педагоги.

В Елецком районе на территории ФОК «Воргол» состоялась Новогодняя спартакиада. В ней приняли участие 13 команд – представители сельских поселений, организаций и учреждений района. Программа состязаний включала личные соревнования по настольному теннису, дартсу, а также командную эстафету по плаванию.

Всего в Декаде спорта и здоровья приняли участие более 150 тыс. жителей региона. "Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Ведь именно от подрастающего поколения, его гармоничного развития зависит уверенное будущее каждого государства», - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1802 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897