Вход
Пишите нам

Около 2 тысяч жителей Липецка вышли на старт "Кросса нации"

18 сентября 2017г. 16:29 Спорт
Около 2 тысяч жителей Липецка вышли на старт "Кросса нации"
Всероссийский день бега отметили любители лёгкой атлетики и здорового образа жизни. В минувшую субботу страна бежала «Кросс нации». В Липецке на старт вышли около двух тысяч человек. Улицу Ленина бегуны начали заполнять задолго до начала. Ограничений по возрасту и уровню спортивной подготовки не было. От спортсменов-любителей требовалась только медицинская справка.

Людмила Анчекова: "Я хожу в клуб любителей бега, в клуб моржей, в фитнесклуб, лыжи. И только поэтому я в свои 83 года тут. Могла бы лежать на диванчике".

Людмила Анчекова, самая старшая участница соревнований, стартовала в первых рядах. Забег не выиграла, но и цели такой не ставила. Соревновались бегуны в пяти возрастных группах. Основными участниками стали школьники и студенты. Женщины преодолели дистанцию в 500 метров. Мужчины пробежали километр. Победители получили медали и кубки.

Александр Гладышев, победитель забега «Кросс нации»: "Уверен был в себе, в победе. И это мне помогает".

Ариадна Ненахова, победитель забега «Кросс нации»: "Дальше цель — попасть в сборную. Я там уже нахожусь в резервном составе, хочу защищать честь страны".
Количество показов: 1059 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!