Вход
Пишите нам

Около 700 соцработников Липецкой области выступят на спартакиаде

22 сентября 2017г. 09:40 Спорт
Около 700 соцработников Липецкой области выступят на спартакиаде
Спартакиада социальных работников «ГТО - Осенний марафон» стартует сегодня на базе горнолыжного семейного комплекса в селе Большая Кузьминка Липецкого района. Состязания проходят уже в третий раз в рамках проекта «Здоровый регион». Он разработан по инициативе главы администрации области Олега Королёва с целью повышения качества жизни населения, приобщения жителей региона к здоровому образу жизни. Всего в мероприятиях проекта приняли участие уже более 500 тыс. жителей городов и районов.

Соревноваться в быстроте, ловкости и выносливости будут более 300 человек, представляющих 41 учреждение региональной системы соцзащиты. Всего же спортивный праздник объединит около 700 сотрудников социальной службы области. В личном зачете участникам предстоит пройти шесть испытаний. Результаты будут оцениваться в двух возрастных диапазонах - до 40 лет и старше. После окончания индивидуальных испытаний команды выйдут на старт эстафеты, состоящей из четырех этапов.

Параллельно с соревнованиями на спортивных площадках пройдет конкурс на лучший агитпункт. В этот раз он приурочен к Году экологии в России. Основная цель наглядной агитации, которую представят команды, - содействие экологическому просвещению граждан и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой. Победители и призеры спартакиады получат в награду грамоты, дипломы и сувениры. Лучшая команда в конкурсе «Агитпункт «Экологическая ярмарка» будет отмечена специальным призом.
Количество показов: 1252 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!