Вход
Пишите нам

"Оранжевый мяч-2013" соберет любителей уличного баскетбола

31 июля 2013г. 17:10 Спорт
"Оранжевый мяч-2013" соберет любителей уличного баскетбола
Фестиваль уличного баскетбола "Оранжевый мяч-2013" пройдет в областном центре в День физкультурника в рамках Всероссийских массовых соревнований, которые стартуют одновременно в 77 городах страны. В этом году в турнире планируют принять участие более 100 тысяч спортсменов.
Липецких любителей стритбола 10 августа ждут на площади Петра Великого. Турнир стартует в 15:00, регистрация участников - за час до начала. Соревнования проводятся в трех возрастных группах: юноши и девушки 1996 года рождения и младше, юноши и девушки 1994-1995 годов рождения включительно, мужчины и женщины 1993 года рождения и старше. В составе каждой команды - три игрока на площадке и один запасной. Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе (на выбывание). Команды, занявшие первые три места в каждой возрастной группе, награждаются кубками и дипломами Минспорта РФ.
Организатором спортивного праздника в регионе традиционно выступает управление физической культуры и спорта Липецкой области. Спортсменов постоянно поддерживает региональная власть. В области работает целевая программа по развитию физической культуры, спорта и туризма, которая утверждена руководителем исполнительной власти региона Олегом Королёвым. По его инициативе проводятся сотни массовых спортивных мероприятий, способствующих привлечению жителей с самого раннего возраста к здоровому образу жизни.
"Оранжевый мяч" проводится для популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в Российской Федерации как самого доступного вида спорта среди населения, а также для привлечения россиян к занятиям физической культурой. Для формирования базы активных участников и любителей физкультуры и спорта на портале RussiaSport.ru c 22 июля 2013 года в тестовом режиме открыта добровольная предварительная электронная регистрация участников соревнований.
Количество показов: 1487 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630