Вход
Пишите нам

Параспартакиада «Мир без границ» состоится в Липецкой области

28 сентября 2017г. 09:23 Спорт
Параспартакиада «Мир без границ» состоится в Липецкой области
Областная детская Параспартакиада «Мир без границ» в восьмой раз пройдет 3 октября на стадионе «Динамо» в Липецке. В соревнованиях примут участие более 200 юных липчан 13-15 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) из муниципальных образований и специальных учреждений Липецкой области.

Спортивная программа включает упражнения, представленные в комплексе ГТО для лиц с ОВЗ, который будет внедряться с 1 января следующего года. У участников Параспартакиады есть возможность в тестовом режиме попробовать свои спортивные силы. Дети, передвигающиеся на колясках, будут соревноваться в дартсе и метании мяча.

Традиционный турнир направлен на популяризацию и развитие адаптивной физической культуры и спорта, пропаганду здорового и активного образа жизни среди детей с ограниченными возможностями. Во время проведения соревнований будет работать полевая кухня. Все участники Параспартакиады получат памятные призы.

«Государственная поддержка липчан разного возраста с ограниченными возможностями здоровья, формирование условий для их достойной жизни и самореализации - одна из важнейших составляющих социальной политики администрации Липецкой области», - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1051 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629