Первенство Европы по шахматам: ничья Ильи Григорьева с французом

2 октября 2013г. 10:49 Спорт
В третьем туре первенства Европы по шахматам среди юношей (до 12 лет), проходящем в Черногории, липчанину Илье Григорьеву противостоял француз Квентин Барри. После дебюта на доске возникло примерно равное положение, однако, использовав ряд неточностей нашего шахматиста, француз захватил инициативу и был очень близок к победе. Но, несмотря на тяжелую ситуацию и недостаток времени, липчанин защищался очень изобретательно и сумел спастись. В результате боевая ничья - партия продолжалась 74 хода и завершилась одной из последних в туре.
После трех туров Илья Григорьев набрал 2,5 очка и делит 5-26 места из 123 участников. В четвертом туре соперником липецкого шахматиста будет сильнейший шахматист Испании в этом возрасте Хуан Паскуаль Плазуело.
Количество показов: 866 Источник: sport48.ru