Вход
Пишите нам

Посмотреть хоккейный турнир "Весенний лёд" липчане могут бесплатно

24 марта 2017г. 15:55 Спорт
Посмотреть хоккейный турнир "Весенний лёд" липчане могут бесплатно
У липецких хоккеистов появилась своя доска славы. Её открыли сегодня в рамках юношеского турнира "Весенний лёд". Он стартовал в "Звёздном". Сюда приехали лучшие коллективы ЦФО. 3 дня на липецком льду будут происходить баталии среди команд юных хоккеистов. Вход на трибуны свободный.

Сергей Рыбин, главный тренер МХК "Липецк": "Молодёжь должна знать, к чему стремиться, на кого равняться. Здесь все те, кто сделал вклад в развитие липецкого хоккея".

На доску славы попали самые знаменитые хоккеисты и тренеры области. Те, кто стоял у истоков липецкого хоккея и ковал спортивную славу области, - Валерий Олейник, Максим Балмочных, Михаил Баландин. Среди них и портрет Олега Зайцева. Не одно десятилетие он тренировал липецкие команды, стоял у руля "Трактора" и ХК "Липецк".

Олег Зайцев, заслуженный тренер РСФСР по хоккею: "Любую историю надо помнить. Историю своей профессии, историю хоккея, который в городе любят. И уровень хоккея раньше был выше, надо это помнить, чтобы хоккей процветал и развивался в Липецке".
Количество показов: 1127 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841