Вход
Пишите нам

Пропагандой физкультуры и спорта займутся в Данковском районе

24 февраля 2015г. 17:31 Спорт
Строительство ледового дворца, новых спортивных площадок и привлечение населения к здоровому образу жизни - в Данкове определились с приоритетами на 2015 год. Они полностью совпадают с теми, что стоят перед всеми муниципалитетами региона. Качество жизни человека выходит на первый план. У этого понятия много составляющих, но главное - здоровье.

«Здоровым быть модно» - следуя этому девизу, в Данковском районе решили активнее привлекать жителей к занятиям спортом. Пропаганду физической культуры на административном совете обозначили как важнейшую составляющую повышения качества жизни населения. В районе уже работают 126 спортивных сооружений, 2 легкоатлетических стадиона, плавательный бассейн. За последние три месяца открыли 5 новых хоккейных коробок.

Валерий Фалеев, глава администрации Данковского района: "Такие площадки появились, но мы пока что не увидели, чтобы на них была массовость и желание людей заниматься спортом. Для привлечения внимания, чтобы люди шли охотно, мы назначили дворовых тренеров, которые будут проводить мероприятия, соревнования".

В этом году в районе прошла лыжная эстафета, а на базе спортшколы соревнования по хоккею, тяжелой атлетике и восточным единоборствам. В 2014 г. именно данковская детско-юношеская спортивная школа стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России». А в самом Данкове выделен земельный участок и подготовлен проект строительства Ледового дворца.

Вячеслав Щеглеватых, заместитель главы администрации Липецкой области: "Чтобы в Данковском районе больше стало молодежи, которая занимается спортом, чтобы создавались новые семьи. На ближайшую перспективу, чтобы народ в Данковском районе жил лучше, чтобы качество жизни стало на порядок выше".

Развитие малого и среднего бизнеса в районе поддерживают по областной программе. Предпринимателям выдают субсидии и льготные кредиты. Больше стало кооперативов, сейчас их 54. Охотнее всего кооператоры занимаются сельским хозяйством и производством.
Количество показов: 1161 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673