Вход
Пишите нам

«Школа безопасности» открылась для юных спасателей региона

11 июня 2013г. 15:28 Спорт
«Школа безопасности» открылась для юных спасателей региона
11 июня 2013 года состоялось открытие региональных соревнований «Школа безопасности» и регионального полевого лагеря «Юный спасатель» в селе Излегоще Усманского района.
В соревнованиях примут участие 315 школьников из всех районов Липецкой области, в течение нескольких дней ребята будут преодолевать различные испытания: эстафету, комбинированное силовое упражнение, кросс 1 км, полосу препятствий, маршрут выживания с элементами спасательных работ. Также школьников ждут увлекательные конкурсы и викторины.
На открытии соревнований присутствовали: начальник Управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин, начальник Г(О)БУ «Управление ГПСС» Сергей Астахов, начальник ГУ МЧС по Липецкой области полковник внутренней службы Михаил Салфетников, глава администрации Усманского района Владимир Мазо и другие.
На церемонии открытия Виталий Шикин сердечно поприветствовал участников сборов от имени главы администрации Липецкой области Олега Королёва, пожелал детям успешного прохождения всех этапов соревнований и выразил надежду, что многие из них в будущем выберут для себя благородную профессию спасателя.
Проведение соревнований стало возможно благодаря поддержке администрации Липецкой области, которая выделила денежные средства на организацию и проведение мероприятия. Обязанности по подготовке к проведению соревнований и обеспечению безопасности участникам возложены на государственное (областное) бюджетное учреждение «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области» и Главное управление МЧС России по Липецкой области.
Количество показов: 1142 Источник: пресс-служба УГПСС Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631