Самое крупное поражение в сезоне потерпел ХК «Липецк»

20 февраля 2015г. 15:14 Спорт
В заключительном матче регулярной части чемпионата ВХЛ подопечные Андрея Лунева уступили хоккеистам «Рязани» со счетом 6:0. Начало разгрому было положено в первом периоде. Рязанцы дважды наказали «Липецк» за невразумительную игру в обороне перед самым перерывом. Шайбы влетели в ворота Юрия Петрова с интервалом в одиннадцать секунд. Увы, оправится от такого удара липчане не сумели. А третья шайба, пропущенная за пять минут до конца второго периода, и вовсе их надломила. В третьей двадцатиминутке рязанцы забили еще трижды, причем один из голов — в меньшинстве. 6:0, «Липецк» терпит поражение и получает очередной болезненный урок. А вот насколько усвоили его подопечные Андрея Лунева, станет ясно из матчей плей-офф.

Хоккейный клуб «Липецк» упустил шанс занять третье место в регулярном чемпионате ВХЛ. И после поражения даже не сумел удержаться на четвертом.
Пермский «Молот-Прикамье» сравнялся по набранным очкам с липецкой командой, но по дополнительным показателям оказался выше. В итоге — только пятая строчка.

Ниже в таблице изображено, каким образом выглядят пары на стадии 1/8 финала за главный приз Высшей хоккейной лиги — Братину.

Хоккейному клубу «Липецк» после двух домашних матчей предстоит самый дальний из всех возможных выезд. Соперником липчан стал ангарский «Ермак», занявший по итогам регулярки 12-е место. Матчи плей-офф проводятся до четырех побед. В «Звездном» «Липецк» играет 24 и 25 февраля. Затем отправится в Ангарск. Матчи там состоятся 28 февраля и 1 марта. И если судьба серии к тому моменту не решится, липецкие болельщики снова увидят свою команду на родном льду.

Количество показов: 947 Источник: ТРК "Липецкое время"