Вход
Пишите нам

Самых активных физкультурников поздравят в обладминистрации

7 августа 2013г. 10:35 Спорт
Самых активных физкультурников поздравят в обладминистрации
10 августа — Всероссийский день физкультурника. Администрация Липецкой области и областной Совет депутатов в честь этого праздника проводят 8 августа прием. Благодарственными письмами обладминистрации и облсовета, управления физкультуры и спорта Липецкой области будут награждены самые активные приверженцы здорового образа жизни.
За прошедший год в регионе значительно укрепилась материальная база спорта: сданы в эксплуатацию ледовый дворец в Усмани, плавательные бассейны в Добром, Липецке, Красном, легкоатлетический манеж в Липецке, 9 спортивных многофункциональных площадок с синтетическим покрытием. Также идет строительство ледовых дворцов в Ельце и Задонске, многофункционального спортивного комплекса в Липецке.
Численность населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, увеличилась со 164,3 тыс. человек (13,9%) в 2006 году до 269,8 тыс. человек (23,2%) в 2012 году. Это позволило не только достичь, но и превзойти средний показатель по ЦФО — 21,8%, по России 22,5%.
Сфера физической культуры и спорта охватывает и спортивный туризм, и новые, только развивающиеся направления, пользующиеся популярностью у молодежи. Отдельное внимание уделяется привлечению лиц с ограниченными возможностями здоровья к полноценной жизни посредством активного участия в спортивной деятельности. Администрация региона во главе с Олегом Королёвым поддержала инициативу управления физической культуры и спорта Липецкой области по созданию областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы.
Количество показов: 846 Источник: управление физической культуры и спорта Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780