Вход
Пишите нам

Следком Липецкой области стал участником первой ведомственной Всероссийской спартакиады

15 мая 2023г. 18:02 Спорт
Футбольная форма вместо форменных кителей. Сотрудники следственного комитета стали участниками первой ведомственной Всероссийской спартакиады. Участие в ней принимают команды следственных управлений со всего Центрального федерального округа. Они поборются за право выйти в финал по пяти дисциплинам. Открыл спартакиаду мини-футбол.

Евгений Шаповалов планёрку для сотрудников в спортзале проводит впервые. Руководитель регионального следкома и сам мечтал выйти на поле, чтобы принять участие в первой Всероссийской спартакиаде сотрудников следственного комитета. Помешала спортивная травма. В программе – сразу пять видов спорта.

«Это мини-футбол, стритбол, волейбол, лёгкая атлетика-бег и плавание. Нам представилась возможность и большая честь принимать на территории Липецкой области спортсменов из сборных команд следственных управлений по Центральному федеральному округу», – отмечает Евгений Шаповалов.

Бороться за победу в мини-футболе вышли 8 команд: следователи из Орловской, Тульской, Владимирской, Курской, Костромской, Орловской, Тамбовской областям и Москвы. Участников поприветствовал губернатор Липецкой области.

С первого тайма между липецкой и костромской командой завязалась отчаянная схватка. Принимающая сторона делала всё, чтобы не ударить в грязь лицом. На чёткое распределение ролей времени не хватило. Ставку сделали на командную работу.

«Будем играть на всех позициях. Там, где будем успевать, будем стараться создавать атаки, реализовывать моменты, забивать голы, добиваться побед!», – говорит заместитель руководителя следственного комитета Липецкой области Вадим Муратов.

Выбранная тактика сразу дала плоды. Владимир Степанищев стал самым результативным бомбардиром липецкой команды. За игру он отправил в ворота соперников 13 мячей!

«Матч проходит в настоящей борьбе. Забитые голы – это не больше достижение команды, которая их забила, а больше, наверное, промахи команды, которая это пропустила», – объясняет заместитель руководителя правобережного МСО СУ СК России по Липецкой области Владимир Степанищев.

Умение работать в команде показали и соперники. Лучшим вратарём по итогам игр был признан представитель Костромы. Не смотря на накал страстей, участникам удалось сохранить атмосферу праздника спорта.

«Это больше хобби, развлечение, перезагрузка, смена атмосферы. Естественно, в нашей профессии такое чаще требуется делать. Это только на пользу нервной системе», – рассказывает Александр Бузов, руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Костромской области.

Первое место по итогам футбольного турнира заняла команда следственного управления по Липецкой области. Второе – у следователей Орла. Третьими на пьедестал почёта поднялись тамбовчане. Победители турнира отправятся в Казань, где пройдёт всероссийский финал.
Количество показов: 1557 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899