Сотрудники МФЦ Липецкой области провели турнир по шахматам и шашкам

2 ноября 2017г. 15:02 Спорт
Спорт и активный образ жизни получают сегодня все большую популярность среди сотрудников центров «Мои Документы». Турнир по шашкам и шахматам, проходивший в рамках проекта, популяризирующего здоровый образ жизни, доказывает это.

В финальных соревнованиях, которые состоялись 1 ноября, приняли участие 23 представителя МФЦ Липецкой области. Как сообщили в управлении государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области, цель данного мероприятия - повышение интереса работников всех возрастов к участию в спортивных и физкультурных мероприятиях, а также пропаганда здорового и активного образа жизни среди сотрудников центров «Мои Документы».

По итогам шахматного турнира победителем стал Сергей Требунских, начальник Добринского отдела, 2 место занял Александр Редин, сотрудник Липецкого центрального отдела, на 3 месте – Сергей Куваев из Чаплыгинского отдела.

В соревнованиях по шашкам победителем стал Герман Гаранян (Липецкий отдел), 2 место досталось Михаилу Золотухину (Тербунский отдел) и 3 место заняла Валентина Ключенкова (Долгоруковский отдел).

Победители и призеры получили награды, а все участники турнира - благодарственные письма.

С каждым годом в Липецкой области расширяются возможности для занятий физической культурой, развивается массовый спорт. «Стали доброй традицией районные, городские, областные спартакиады трудовых коллективов, учащихся, которые приходят на стадионы и в спортзалы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии, - подчеркивает Олег Королёв. - Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать все общество».
Количество показов: 1443 Источник: управление госслужбы администрации Липецкой области