Вход
Пишите нам

Спортом регулярно занимаются 25% жителей Липецка

2 марта 2015г. 16:53 Спорт
Спортом регулярно занимаются 25% жителей Липецка
В настоящее время в Липецке 127,5 тыс. человек регулярно посещают спортивные секции и тренажерные залы – 25% от общей численности населения. В 2012 году эта цифра составляла 107 тыс. человек, в 2013 – 116 тыс. человек.
По словам Виктора Корвякова, председателя профильного департамента городской администрации, значительный интерес липчан к спорту обусловлен разнообразными массовыми мероприятиями. Такими, как Всероссийский День бега «Кросс Наций», Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России», фестиваль женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал», а также информационно-пропагандистские проекты «Зарядка для разрядки» и «Спортивные каникулы», популярные среди всех возрастных категорий.
Кроме того, в соревнованиях городских спартакиад приняли участие более 10 тыс. липчан. В целом городским департаментом по физической культуре и спорту в 2014 году проведено 129 массовых спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий, число участников которых превысило 40 тыс. человек.

В 2014 году спортивную материальную базу города пополнили 6 новых объектов: плавательный бассейн «Матырский» с комплексной спортивной площадкой, тренировочное футбольное поле с искусственным покрытием на стадионе «Янтарь», комплексные спортивные площадки в микрорайонах города.
В 2015 году в Липецке продолжат реализацию комплекса мер, направленных на пропаганду здорового образа жизни и вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой и спортом. Одной из основных задач станет внедрение комплекса ГТО.
Количество показов: 905 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668