Вход
Пишите нам

Спортшколы региона получат новое оборудование

8 сентября 2017г. 09:23 Спорт
Спортшколы региона получат новое оборудование
Спортивный инвентарь для общефизической и специальной физической подготовки получат в этом году Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва,  СШОР №10 Липецка и СШОР имени А.М. Никулина в селе Конь-Колодезь Хлевенского района. Субсидия на закупку оборудования в размере 15,7 млн рублей была выделена в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» (ФЦП). Софинансирование из областной казны составило 300 тыс. рублей.

Кроме того, в рамках реализации ФЦП в Липецкой области ведется строительство двух спортивных объектов, сообщили в управлении физкультуры и спорта региона. Искусственное покрытие в 2017 году будет уложено на футбольное поле в Усмани. А в райцентре Доброе начнется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом. На эти два объекта направлено 55,365 млн рублей.

«Массовость - основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. Ради предоставления этого выбора строятся спортивные сооружения, и поклонников спорта и здорового образа жизни становится больше», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1230 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 650