Спортсмены из Липецка продолжают зарабатывать медали на Всероссийских соревнованиях

29 марта 2023г. 18:00 Спорт
Три бронзовых и две серебряных медали везут липецкие спортсмены с престижных соревнований по самбо и джи-джитсу. Также успешно продолжил сезон мини-футбольный клуб ЛКС, одолев соперников в Челябинской области, а ельчанки взяли Кубок в Лиге футбольных мам.

Спустя семь недель перерыва футболисты ЛКС вернулись на поле. Матч 1/8 финала строители провели в гостях с командой Южный Урал. С первых минут челябинцы показывали, кто на площадке хозяин, и забили один мяч в ворота липчан до перерыва.

Во второй половине встречи липчане сравняли счёт. Но кто сильнее, команды так и не смогли выяснить. Игра перетекла в серию пенальти и здесь липчанам повезло. Они забили все пять мячей, челябинцы ошиблись всего раз и упустили победу. Ответный матч соперники проведут 1 апреля в Липецке.

Женская команда футбольного клуба Елец прошла в финал «Лиги футбольных мам» в Москве. В решающем матче с Авангардом из Домодедово дело также дошло до серии пенальти. Девушкам из столичного региона не удалось переиграть нашего вратаря Карину Нестерову и Кубок лиги заслуженно забрали ельчанки.

В Москве ельчане отличились не раз. Борцы спортшколы Локомотив Карина Чейдукова и Егор Куцев взяли серебряные награды всероссийского Кубка героев по самбо в своих весовых категориях.

Удивили столичных судей липчане и на «Кубке космонавтов» по джиу-джитсу среди юниоров. Успешно провели по три схватки Антон Лазарев и Юрий Уколов. Они уступили соперникам лишь в поединках за путёвки в финал. Как и Ярослав Ермолаев, который получил травму. В итоге в активе липецких бойцов три бронзовых медали.

А вот волейболисткам радоваться пока нечему. Наши девушки потерпели очередное поражение от Уралочки. По итогам четырёх сетов на табло светилась ничья ― 2:2. Исход встречи решился на тай-брейке. Напористее оказались гостьи, которые и вырвали победу.

1 апреля ВК Липецк сыграет в Москве с лидером суперлиги столичным Динамо. После этого начнётся подготовка к финальному этапу за 11-е-14-е места.

Количество показов: 1583 Источник: